Шишечка под лопаткой

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у Девочки 4 лет появилась шишечка под левой лопаткой, перекатывается как увеличенный лимфоузел, не спаян с кожей, делали узи, размер 15*4*11мм, с четким ровным контуром, гипоэхогенный, при ЦДК кровоток. Увеличен, не беспокоит, не болит, что это может быть? И есть ли под лопаткой лимфоузлы?
Категория: Педиатр

11 ответов

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, протокол узи
Андрей 2021-09-12 23:49
Да, лимфоузел. Показать ребёнка очно хирургу. Травм, заболеваний не было?
Андрей 2021-09-13 19:48
Была царапина где поясница, заболеваний, последнее ангиной болела, фото шишки приложил, есть в этом месте лимфоузлы ?, просто в интернете не нашёл что в этих местах есть лимфоузлы, шарик этот не спаян не с кожей, не с мышечной массой, свободно перекатывается, отчего это может быть?, опасное ли это образование? Педиатру показывали сказала не по моему профилю, надо к гематологу показать, у хирурга были, тоже ничего внятного не сказал, живем просто в посёлке, тяжело со специалистами, ваше мнение? Нужно нам к гематологу, или к хирургу хорошему показать?, или ещё может к какому врачу?
Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить воспалительный процесс. Далее по результатам. Если есть воспаление, то обратится к хирургу. Если кровь спокойна, то осмотр гематолога.
Андрей 2021-09-14 00:01
И все таки хотел ещё узнать, имеются ли в этом месте под лопаткой лимфоузлы? Где на фото видно выпирание этой шишки?
Локализация образования на фото скорее межреберная. Да, там есть лимфоузлы. Узи подтвердило, что данное образование - лимфоузел. Что Вас смущает?
Андрей 2021-09-14 17:15
Просто узист сказала что не знает есть ли в этом месте лимфоузлы, не встречала в этих местах.
В межреберных промежутках есть лимфоузлы. Тревожит причина его увеличения. Сдайте общий анализ крови
Андрей 2021-09-14 17:23
Да конечно сдадим, спасибо большое за консультацию.
Если есть сомнения по поводу образования, то можно обратиться здесь на сайте или очно к детскому онкологу /гематологу. Будьте здоровы!