Шишки на бедре не проходят

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, где-то полтара назад заметила шишки на левой наружной поверхности бедра, приблизительно там где делают прививки. До обнаружения туда делали прививку и была шишка одна, она стала уменьшаться и я о ней забыла, потом через пол года нащупала. Сейчас гдето пол года наблюдаю что ребенок чешет это место, шишки то увеличиваются то уменьшаются, бывает что почти ничего нет, а потом ребенок расчешет и опять 2-3 шишки. Узи делали, увидели образования 3шт до 1 см, Второе узи врач сказал может и лимфоузлы, но в этом месте обычно нет лимфоузлов. Хирург не дал четкого ответа что это, может от уколов а может и аллергия. Выписывал траумель и супрастин. Траумель не помог, мазали месяц, потом ничего не делала прошли сами, пару дней назад опять расчесал и опять 2 шишки около 1 см каждая, при нажатии не болит вроде. Но иногда чешет их.
Что это можеть быть? К какому врачу стоит идти и какие обследования пройти? Может ли это быть онкология?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-23 08:20
Добрый день.
Образованиями должен заниматься хирург. Чтобы разобраться нужно заключение узи присоединить.