Образование на бедре у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в июне прошлого года у ребенка на бедре появился прыщик, я думала что укус. В июне сдавали кровь, врач сказал вирусная. В тот момент у нас увеличились 2 лимфоузла за ушком и на шее. За ушком 13 мм. Делали узи лу все нормально. Лимфоузлы сохранены до сих пор. В октябре ребёнок переболели инфекционным мононуклеозом и ВЭБ. Были у 3 дерматологов и 2 хирургов. Меня беспокоит что они все не могут точно сказать что это такое за образование. Всё говорят что оно доброкачественное. 1ый дерматолог сказала что это скопление тучных тел, ничего не трогать пройдёт само. 2ой сказал что лимфоплазия, потом удалить у хирурга, сейчас не трогать. Хирург 1ый сказал зачем вы ко мне пришли, 2ой сказал что это похоже на гемангиома или ещё как то. Не припомню. Сказал удалить в 2 года под общ наркозом, операция занимает 5минут, в косметич целях. Я боюсь. Подскажите, что лучше сделать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-02 14:33
Мне похоже на келоидный рубец и его нужно удалить хирургически.
Платная консультация
Кристина 2021-02-02 17:54
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста нужно ли сделать узи образования? Спасибо!