Пятна на ножке

Спрашивает: Лыткина Кристина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка примерно в годик я заметила пятнышки на ножке в области ближе к паху на внутренней стороне бедра. При этом после теплой ванны пятнышки краснеют, а после бледнеют но все равно заметны. Пятна неровной формы. Они ребёнка не беспокоят, не чешутся. В настоящее время ребенку 1,9 их стало немного больше но они только в этом месте. Что это и у кого проконсультироваться не знаем. Обращаласьк педиатру, та направила к детскому хирургу однако и хирург посмотрев сказала это не ее и направила е дерматологу. Однако у дерматолога мы не были.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-01 22:34
Это капилярная плоская гемангиома, можно будет лазером удалить.
Платная консультация
Кристина Сергеевна 2016-12-02 10:16
Спасибо за ответ, чем это опасно и нужно ли удалять. Ведь она становится больше?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-02 11:47
Это разростание капиляров и их расширение. Удалить можно лазером. Имеет только косметический дефект.