У ребёнка пятна на ножках

Спрашивает: Мария М
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! 3 дня назад замела у ребёнка на ножке шелушащиеся 3 пятнышка, сегодня их уже больше и к вечеру они стали розовыми. Что это может быть? Домашних животных нет, контакта с ними тоже не было. Ребёнок на грудном вскармливании. Спасибо за ранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-07 20:57
Добрый день
Очаги аллергического характера. Нужно сдать кал на дисбактериоз и пересмотреть Ваш рацион питания. Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум. На высыпания Цикопласт бальзам 2 раза в день 10 дней
Мария М 2017-10-08 09:05
Спасибо большое за быстрый ответ!
Инна 2021-08-24 20:00
Здравствуйте, у моего ребенка появились красные пятнышки на ножке, до этого был диатез, мы его вылечили, а вот эти пятнышки остались