Образование на затылке у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите что нам делать или куда обращаться? 3 месяца назад появился прыщ на голове, на затылке у реьенка. Сначала был красный, плоский, ребенок снучайно задел этот прыщ (стукнулся этим местом) и прыщ стал больше, затем начал "прорываться". Показались 3 черные точки. Показывались хирургу ставил "фурункул". Лечили спиртовыми компрессами, не помогло. Сейчас ещё больше стала эта уже не прыщ, а ранка. При приближении похоже как будто сухая гнойная корочка, но это я так считаю, я не врач. Сейчас у дерматолога проконсультировались, назначили мазь геоксизон и бисептол в таблетках. Лечим так 2 дня, изменения только в том, что соседние участки кожи юолячка прорывает. И как будто болячка вылезает наружу. Дерматолог смотрел в аппарат специальный, как лупа с фонариком, сказал "не бойтесь, не рак". Что это это такое? Как лечить? К слову, ребенка это никак не беспокоит (не болит и не чешется)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-15 21:55
Это какой-то деоматологический диагноз - невус или что-то такое. Хирург может его только вырезать.