У ребёнка пупырышки на коленке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 мес
Здравствуйте, у ребёнка 3 месяца назад на коленке появились небольшие высыпаеия, как пупырышки, на коленке, сейчас стало больше, что это может быть?
Теги: сыпь на коленках у ребенка, мелкие прыщики на коленках у ребенка, у ребёнка 6 лет прыщики на коленках
Добавлен: 25 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-25 07:40
Здравствуйте

Это может быть Лихеноидный фрикционный дерматит
Ольга 2021-05-27 07:50
Местный дерматолог назначил ацикловир 5% 4 р в день, сказал, что похоже на плоские бородавки. До этого лечили у него атопический дерматит
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-27 18:45
На плоские бородавки не похоже.

Ацикловир не воздействует на ВПЧ и не применяется для лечения бородавок.

Высыпания связаны с ползанием или стоянием на коленках.

По мере взросления эти высыпания пройдут. Сейчас можно использовать крем Эмолиум 1-2 раза в день длительно.
Ольга 2021-09-29 02:13
Прошло достаточно времени, но эти пупырышки стали больше: (
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-29 12:51
Тогда необходима повторная очная консультация дерматолога.