Сыпь на локтях и коленях
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 Месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына периодические высыпания, колени, локти, кисти, иногда ушки - такого вида, как на фото! Были однажды у аллерголога, сказала не страшно, похоже на реакцию на трение! Колени и ушки чаще в тёплый период! Ни чем не мажем, проходит само собой, но не очень быстро! Хотелось бы услышать ваше мнение
7 ответов
Добрый день. Это проявления фолликулярного гиперкерратоза (генетическое строение кожи). Сыпь не аллергическая, проходит самостоятельно.
Платная консультация
Имеет сезонность, хуже зимой, лучше летом. Пользуйтесь увлажняющими средствами (липикар+АР, топикрем, локобейз, А-дерма.
Платная консультация
Инна 2020-06-23 09:16
У нас наоборот летом хуже, я в первом письме писала! Полное выздоровление происходит самостоятельно?