Образование на брови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребенка на брови появилось такое образование, желтоватого цвета, круглое, диаметр 3 мм, не растет, не беспокоит, подскажите пожалуйста что это может быть? Появилось в 4 месяца, сейчас ребенку 11 месяцев.
Категория: Детский хирург

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-19 12:44
Это может быть атерома.
Платная консультация
Марина 2021-09-19 13:28
Спасибо за ответ, это опасно? Что с ней нужно делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-20 09:35
Нужен очный осмотр у дерматолога для начала.
Платная консультация
Марина 2021-09-20 10:17
Были у 2 дерматологов, один предположил что это дерматит, второй что атерома, дерматоскопию в нашем городе сделать возможности нет, посоветовали проконсультироваться у хирурга и онколога, онкологов в городе нет, проконсультировались онлайн у онколога предположил что фиброма, при очном осмотре хирург предположил что это жировик, конкретный рекомендаций не дал, вобщем 4 разных диагноза получилось, что делать не понятно
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-21 13:13
Пока ничего, просто наблюдение и повторный осмотр через 6 мес. Мне больше на атерому похоже.
Платная консультация
Марина 2021-09-21 13:19
Спасибо, большое за ответ.