Ангиодисплазия бедра у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гемонгеома
Здравствуйте. У моей дочки (3 месяца) две гемангиомы, мы были у местного хирурга он сказал срочно резать, но сам не стал, сказал что пол ноги надо резать, поехали в областную, там сказали наблюдать, через 3 месяца приехать и поставили диагноз ангиодисплазия правого паховой области и правого бедра. Как нам быть?
Теги: ангиодисплазия у ребенка, гемонгеомы болезнь
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 июля 2013 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-24 12:24
Да у вас, судя по фото, похоже на ангиодисплазию бедра, в таком маленьком возрасте обычно такую патологию не оперируют, так как ее рост продолжается, но в последующем возможно обратное развитие процесса, сейчас последуйте совету хирурга из областной и наблюдайтесь. Обрисуйте на трафаретной бумаге размер образования и 1 раз в месяц проводите сравнение - увеличилось или нет и на сколько. Также надо провести УЗИ для определения питающего сосуда, но сейчас можно с этим повременить. Следите что бы не было травм в этом месте.
Платная консультация
Светлана 2013-07-24 12:57
Но сейчас в паху уже подчти нет не чег, а на ножке меньше. Мы делали узи, вроде из нутри не ростёт. Спасиба вам огромное!