Почему разная толщина ног?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Добрый день!
У нас следующая проблема:
В 3 месяца на осмотре у хирурга был поставлен диагноз - паховая грыжа с правой стороны. Также с этого возраста стали замечать, что правая ножка (начиная с паховой области до колена) толще, чем с левой, и складок больше на правой ножке. В 6-7 месяцев были на приеме у другого хирурга, который усомнился в том, что есть паховая грыжа. Направил на УЗИ мягких тканей. По результатам УЗИ - грыжи нет. По словам УЗИста просто жировая прослойка в паховой области и на ноге больше, чем с другой стороны.
Смотрел ортопед - сказал, что разница в толщине ног в пределах допустимой нормы, что пока просто нужно наблюдать. Длина ног при этом одинаковая.
Невролог смотрела - тоже сказала, что все нормально, просто наблюдать.
Сегодня, 7.08.19 мы были на приеме снова у другого хирурга - он рекомендовал поехать в Москву к детскому сосудистому хирургу в РДКБ. Сказал, что просто так жировая прослойка не может быть толще на одной ножке, чем на другой.
Вопрос в следующем:
В чем может быть проблема и к какому врачу обратиться?
Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-09 19:45
Может быть сосудистая мальформация или лимфостаз или ещё другие проблемы. Отправляйтесь туда куда назначили. Я не видя не скажу что и куда нужно.