Последствия лапароскопии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочке,5.5 лет сделали лапароскопию, двухсторонней паховой грыжи, (без сетки), швы сняли на 6 день, примерно через несколько дней, после снятия швов, заметила выпячивание с правой стороны, где была грыжа. На ощупь не похоже на грыжу, больше на плавающее желе, естественно сразу пошли к хирургу. Хирург уверяет, что все хорошо, рецидива нет, что это недостаток лапароскопии(толком не поняла, когда врач начал объяснять) и это нормально, главное наблюдать и смотреть, чтоб не увеличивалось. В лежачем положении сразу все пропадает. Но у меня все равно опасения, что это может быть такое, может надо сделать УЗИ? Я не думаю, что выпячивание чего то, это нормально после лапароскопии.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 ноября 2019 года

11 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-18 21:31
Это, скорее всего, недозатянутый узел в районе внутреннего пахового кольца. Это рецидив, если опять есть выпьячивание.