Уплотнение в одном соске у мальчика
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сыну 10 лет, через три месяца будет 11. Пожаловался на комочек в одной груди, говорит когда трогаешь болит. Внешне ничего не заметно, но когда прощупываешь то чувствуется уплотнение прямо под соском. Сын худенький - рост 136, вес 27 кг. Что это может быть? Скажите, пожалуйста к какому врачу нужно обратиться и какое обследование пройти? Ещё часто жалуется на боль в сухожилиях возле пяток когда бегает.
8 ответов
Добрый день.
Это признаки полового созревания (и у мальчиков тоже).
Но лучше обратиться к врачу, чтобы при осмотре исключить воспалительный процесс или подкожное образование.
Вика 2020-08-24 22:26
Спасибо за ответ! А к какому врачу? К педиатру, хирургу, эндокринологу?
Артем Олегович Дворецкий А в 19 лет такое может быть, что половое созревание?
Да, это все индивидуально, но осмотр врача обязателен.
Если не болит, то не страшно, но врачу в плановом порядке надо показаться.
Татьяна 2023-08-18 23:33
Подскажите, пожалуйста, у сына такая же проблема. 11 лет увеличен и уплотнен сосок, при пальпации болит. К какому врачу обратиться и какие анализы предварительно сдать?