Маленькие половые органы

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: ожирение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моему сыну 11 лет. Он полный, т. е. Весит 67 кг при росте 157 см. Он был таким не всегда. Сильно полнеть начал после 7-ми лет, до этого вес был в норме. Мне кажется у него очень маленькие половые органы для его возраста. Как-то в школе был медосмотр еще 3 года назад. И нас направили к эндокринологу. Она нам сказала, что половой член у него недоразвитый и находится внутри брюшной полости. Нам надо садиться на диету и качать пресс. И что где-то после 10-ти лет у него начнется половое созревание и начнет резко худеть. Но ничего этого не произошло. Каждый год вес увеличивается вместе с ростом. Где-то прочитала, что есть такое понятие как генитальная дистрофия. Т. Е. До 12 лет ничего не трогают, о потом лечат какими-то гормонами. Подскажите, что нам делать? К кому обращаться?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 августа 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-08-17 17:03
Здравствуйте, Ольга!
Половое созревание у мальчиков начинается с 12-13 лет. До 14-15 лет не нужно беспокоиться по поводу размеров пениса. Вес нужно снижать. В 14 лет повторно обратитесь к эндокринологу (андрологу).
Желаю здоровья