Маленький половой орган у мальчика

Спрашивает: Ольга Перец
Пол: Женский
Возраст: 1926 лет
Здравствуйте, У ребёнка очень маленький писюн, он сам крупный мальчик, ему 7 лет. Создается впечатление, что он с таким родился, хотя на осмотрах ни кто из врачей ни чего не говорил, может при осмотре нужно акцентировать внимание на проблеме? Вообщем визуально кажется как-то непропорционально. Скажите свое мнение пожалуйста.
Теги: у ребенка маленький половой орган, маленький член, маленький писюн у мальчика
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 июня 2014 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-09 15:29
Если у него есть лишний вес, то жировая ткань сама по себе распространяется по телу делая дополнительные складки, и частично он теряется в складках и жиру. Так же жировая ткань по своей функции преобразовывает мужские половые гормоны в женские и это влияет на развитие вторичных половых признаков. Нужно похудеть и начать заниматься спортом что бы было лучше.
Платная консультация
Лариса 2018-01-04 16:40
Здравствуйте! Ребёнку 9 лет. Половой орган не растёт. Есть лишний вес, но не критично. Показывала ребёнка детскому хирургу в поликлинике в прошлом году- сказал, что не страшно, у всех людей все разное! Я считаю, что не нормально при росте тела 152 см иметь половой орган 3 см. Какие обследования надо сделать ребёнку, каких специалистов посетить и ваши рекомендации? Что похудеть- я поняла! Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-05 11:52
Это чисто эндокринологическая проблема.
Платная консультация
Ольга Перец 2014-06-09 16:14
Спасибо