Меняются ли половые органы у девочек в 10 лет?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери через 3 месяца будет 11 лет. У неё уже есть признаки полового созревания волосы на лобке, грудь начала увеличиваться, но неделю назад при подмывание я заметила изменение у неё у входа влагалища. Раньше когда я её подмывала у неё эта дырочка находилась немного глубже а сейчас она будто на виду и сама дырочка изменилась. Елена Викторовна, скажите пожалуйста от чего могут быть такие изменения? Заранее спасибо.
Теги: пися фото, вагина фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:47
Здравствуйте. С возрастом. Патологии нет. И мой Вам совет - в таком возрасте девочка должна уже подмываться сама
Платная консультация
Марина 2017-04-03 19:56
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо Вам , что успокоили меня по поводу того, что патологий нет. Просто это изменение произошло так резко, что не знала, что и думать. Прочитав на вашем сайте все ваши ответы по теме девственная плева, получается, что эта дырочка про которую я Вас спрашивала это и есть девственная плева? Получается, что у неё изменилась форма плевы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 10:25
Да, и такое возможно. Могло расшириться отверстие
Платная консультация
Марина 2017-04-04 16:02
В том то и дело, что отверстие не расширилось, а наоборот стало будто прикрывать лепестками. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 16:14
И это нормально тоже. Форма девственной плевы очень вариабельна, так на сегодня выделяют более 20 видов ее формы: кольцевидная, полулунная, полулунная-береговая, бахромчатая (лепестковая), дольчатая, лоскутная, зубчатая, валикообразная, губовидная, двуокончатая, перегороженная, каемчатая, килевидная, окончатая, отростчатая, продырявленная, решетчатая, ситочная, трубчатая. И она может меняться во время полового созревания
Платная консультация
Марина 2017-04-15 16:44
Спасибо.
Оля 2018-11-04 08:19
Дело в том то девочка может уже начать, мастурбацией заниматься это норма ведь половое созревание уже идёт, так что не нужно вам, зря беспокоится главное чтоб она не начала что нибудь во влагалище или анальное отверстие предметы совать, нужно с ней поговорить на эту тему откровенно ведь моя девочка тоже была подобная ситуация хорошо я вовремя заметила её мастурбацию удачи вам