Форма плевы

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Как называется моя форма плевы, если у меня отверстие круглое, расположено максимально близко к уретре, а та часть плевы, которая в сторону анального отверстия, очень толстая и плотная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 11:46
Здравствуйте! Без осмотра и по одному описанию угадать невозможно. Форма девственной плевы очень вариабельна, на сегодня выделяют более 20 видов ее формы: кольцевидная, полулунная, полулунная-береговая, бахромчатая (лепестковая), дольчатая, лоскутная, зубчатая, валикообразная, губовидная, двуокончатая, перегороженная, каемчатая, килевидная, окончатая, отростчатая, продырявленная, решетчатая, ситочная, трубчатая.