Раннее половое созревание у девочки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: до 8 лет был атопический дерматит
Добрый день, у моей младшей дочери (9 лет - через 5 месяцев будет 10), интенсивно начали рости волосы на лобке и уже проявляются волосики под мишками, чуть выпуклые уже соски. Стоит ли мне уже беспокоится по поводу менструации? У меня первая менструация била в 3 лет, у старшей дочери (ей 15 лет) тоже в 13 лет. Сравнивая их, то старшая не так интенсивно развивалось половое созревание ближе к 12 годам.
Я не знаю как реагировать.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: половое созревание, волосы на писе у девочек, волосы на писе у девочки, волосы на писе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 14:30
Пройдите осмотр у гинеколога, проверьте гормональный профиль, также не лишней будет консультация эндокринолога