Можно ли заразить ребенка впч 16

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Доброй ночи. Мой лечащий врач говорит что ВПЧ 16 передается только и только половым путем, за ребенка можно не переживать, но меня терзают сомнения, так как прочитала много статей в интернете. У меня обнаружен этот вирус, назначили свечи лафиробион 1000000 10дней. Скажите пожалуйста может ли этот вирус передаться от меня сыну (4года) моему и каким путем? И как избежать этого? Спасибо огромное.
Теги: впч 16 у детей, впч 16 у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2014 года

4 ответа

Вирус папиломы человека действительно передается половым путем, но может передаваться и через предметы обихода - при непосредственном контакте и при непрямом контакте поврежденной кожи с вирусом. Все зависит от того, чем он проявляется у Вас, но на мой взгляд одного лаферобиона для лечения недостаточно.
Катя 2014-07-30 11:05
Вирус ВПЧ проявляет себя высыпаниями на половых губах. А через питье с одной чашки может попасть к ребенку, что Вы еще посоветуете пропить с лафиробионом?
Через питье - нет. Лечение дело сложное, все зависит от выраженности процесса, все решите со своим врачом - нужны ли еще другие методы лечения, а именно наружное.
Катя 2014-07-30 13:47
Спасибо