Помогите советом, ВПЧ 16. Схожу сума

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псариаз, тонзиллит
Здравствуйте! На половых губах выскочило образование, выявили ВПЧ 16 и немного привышал уреаплазмоз, так же взял гинеколог мазок на цитологию и обычный, цитология в норме, а в обычном кольпит и ещё эрозия, пролечила воспаления. Насчёт образования сказали что это полип, нужно удалять, только как никто не сказал!? Прописали Циклоферон, Изопринозин, генферон свечи и ликопид. Подскажите каким путем удалить палип? Предлагают азотом, но как то страшно. После того как узнала о ВПЧ жизнь оборвалась, начиталась Интернет и сразу захотелось себя от всех изолировать чтоб не заразить, так как написано что пути передачи разные, даже через пот. А у меня маленький ребёнок, стало страшно контактировать с ним, вдруг зарожу. Подскажите пожалуйста опасна ли я для своих близких? Страшно теперь целовать и обнимать ребёнка, ведь ВПЧ и в слюне, вдруг чихну и мои слюни везде разлетятся, или ребёнок возьмёт мою чашку, ложку или кто то ещё, после себя все стелиризовать, посуду, туалет, ванную. Ещё у меня псариаз, может это как то связано. Уже 5лет в браке, от куда эта зараза, у мужа ВПЧ не обнаружено. Незнаю от нервов или от сниженного иммунитета появился грибок во рту, лечили разными способами, потом через какое то время во рту на нёбной дужке образовалось маленькое образование, подозрение на папиломму. Вроде как лор предложил удалить. И теперь ещё больше страшно, если папиллома во рту, значит моя слюна рот теперь точно заразны. Ещё раз повторюсь у меня псариаз, это же все равно своего рода травма, значит потрогав его можно заразиться ВПЧ. Вопросов куча, помогите ответив на мои может глупые вопросы. Так же есть попиломмы уже давно под мышкой одна, на бедре маленькая одна, капельные две на шее, в ходе осмотра обнаружена небольшая папиллома у заднего прохода. Ещё после родов у меня образовался небольшой геморрой наружний уже 2г по началу беспокоил, а сейчас вообще не ощущаю, дискомфорта при ходьбе в туалет нет, и как то его не лечила. Как быть что делать? С мужем перестала спать, целоваться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 14:05
Здравствуйте. Будьте добры, пронумеруйте Ваши вопросы. Это правило для всех вопросов. Благодарю
Платная консультация
Лена 2020-03-14 14:45
1. На половых губах образовался полип, у нас удаляют только азотом или хирургически. Можно удалить азотом?
2. как жить с ВПЧ 16? Пути передачи?
3. Очень много читала интернет, говорят что и в слюне, в глазах и в поту ВПЧ 16, как контактировать с ребенком не целовать и не обнимать?
4. а вдруг чихну, сопли, сразу все стелиризовать?
5. Или кто то возьмёт мой стакан?
6. Посуду, туалет, ванную все стерелизовать после себя?
7. у меня псариаз, может это как то быть связано с ВПЧ, можно через него заразить, ведь это же повреждение кожи?
8. есть подозрение на папиллому во рту, может и не она, но если она, значит мой рот точно заразен?
9. есть папиллома: под мышкой одна давно, на бедре одна маленькая, на шее две капельных и у заднего прохода одна? Что делать удалять все, может с кем то проконсультироваться перед удалением?
10. Перестала спать и целоваться с мужем. У него ВПЧ не обнаружено.
Помогите с ответами, советам и, очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 14:55
1. Лена, на половых губах полипы не образуются. Речь, я полагаю, о кондиломе. Можно удалить и азотом, и хирургическим путем. Как удобно. 2. Этот - половым путем. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. 3,4,5,6. Не читайте этот бред. И прекратите панику. Вирус данного типа - ТОЛЬКО половым путем. 7. Псориаз и ВПЧ - вещи не связанные. 8. Это к ЛОРу. Но еще раз - ВПЧ 16 типа - это половой вирус. 9. Обратитесь к дерматологу. Он подскажет, как и что удалить. 10. Тут вопроса нет.
Перечитав весь текст, могу лишь сказать - не драматизируйте. И если фобии - это к психологу. Вам показано (не обижайтесь, желаю добра).