Шишечки на основании языка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Папиломовирус, гастрит.
Здравствуйте, у меня появились шишечки с боку и сверху на основание языка с присутствием белого налёта. Когда я ел возможно повредил. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить. Есть проблемы с поджелудочной и желудком. Может это папиломы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-24 16:51
Что беспокоит, кроме внешнего вида?
Антон 2020-05-25 07:12
Поначалу было больно немоого, теперь боли нет но кисловатый вкус не много полошу Фурацилином и обрабатываю Хлоргексидином. Такое ощущение что там какое воспаление. Немного такое чувство тво. Мешают эти шишечки и беловатый налет не проходит. Чишю язык щёткой. С верху в том месте есть коронка может от нее все.?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-25 11:42
Горло болело накануне?
Антон 2020-05-25 12:30
Да болело горло это было почти три недели назад переболел диагноз орви но по-моему была ангина было все белое горло. Пропил антибиотики амоксицин и делал постоянное полоскание содой фурацилином и Хлоргексидином. Полошу и сейчас. Немного беспокоит горло бывает чуть болит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-25 12:49
То, что Вас беспокоит в области языка - фрагмент язычной миндалины. А не приятные ощущения в этой области - последствие перенесенной ангины. Все постепенной восстановиться, повода для волнения нет.