Боль у основания языка, маленький прыщик

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, болит у основания языка ближе к деснам, немного отдает в горло. Там где боль небольшой прыщик с маленькой белой головкой. На фото отметила под черточкой. Язык обложен белым налетом, особенно у основания. Полоскаю мирамистином, боль утром становится меньше, чем больше говорю или ем усиливается. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-18 13:29
У вас есть данные рентгенологического обследования челюстей, т. е. ортопантомограмма или КТ?
Ольга 2019-03-18 13:39
Есть рентген, если я Вас правильно поняла, но 3хмесячной давности. Лечили 6ку с той стороны где боль и удаляли 6ку слева
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-18 13:53
"Здравствуйте, болит у основания языка ближе к деснам, немного отдает в горло. Там где боль небольшой прыщик с маленькой белой головкой. " - Сколько дней продолжается это состояние? Какая динамика, т. е. хуже или лучше? С чем связываете появление данного состояния?
Ольга 2019-03-18 14:24
Если честно не знаю. Дня 3 назад в обед появилась небольшая боль. К вечеру усилилась. Утром становится чуть легче. Вечером даже немного отдает в горло при глотании, но горло не красное, обычное, миндалины чистые
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-18 14:29
Стоит исключить слюннокаменную болезнь подчелюстной слюнной железы. Для этого необходимо провести УЗИ и обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу.
Ольга 2019-03-18 14:55
Спасибо