Непонятные наросты, ранки, язвы

Спрашивает: Алексей.
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастродаудоденит.
Здравствуйте, ранее летом у меня появлялись высыпания на груди но зимой проходили, последние 2 года появились и не проходят долго, там где прошли остались белые следы или наросты на коже похожий на сосок который срываю когда потею и под ним ранка. Началось с одной бляшки на правой стороне груди сверху, ближе к плечу. Бляшки твербые, болят только когда срываю. Очень устал от этого, стал уродом. Не чешутся. Одновременно с этим появилось пятно на ноге, но думаю это другое. Начинается с маленького белого пузырька, потом ямка с бело/жёлтым (не течёт) может держаться несколько месяцев, некоторые лет, и потом пятно или нарост.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-12 17:45
Добрый день, повторите снимок этих "наростов" при хорошем освещении.
Алексей. 2021-05-12 17:52
Алексей. 2021-05-12 17:54
Ещё одно
Алексей 2021-05-13 12:25
Изначально, маленький пузырёк очень похож на тот который от простуды на губах (герпис). Почитав Ваш сайт закупился в единственной аптеке поблизости: зинерит, валвир, доксициклин, акридерм, дегтярное мыло. Подскажите пожалуйста, в качестве профилактики этот набор чем нибудь поможет? Я нахожусь на вахте и полноценно посетить врача смогу только в своём городе почти через полтора месяца. Сегодня попробовал попасть, но единственный медработник на ближайшие 100км сказал что врятли сможет чем либо помочь.
Алексей 2021-05-13 12:56
Ещё заметил особенность, ранее всю жизнь у меня на плечах, спине, лице появлялись прыщики с белой головкой и чёрные точки, я их спокойно выдпвдивал и они проходили быстро, такие белые прыщики бывают у всех (по крайней мере везде их видно и врачи их видели и это обычные были прыщики). С тех пор как началась эта проблема прыщики не давятся, появляются как обычно, бугорком (но без головки), а при попытки выдавить ничего не выходит, такое ощущение что это те же прыщи появляются как и были раньше, но их содержимое стало твёрже что-ли. И мне кажется что за счёт того что содержимому не выти ни механически, ни самопрорывом образуются эти язвочки и далее. А обычные прыщи как были раньше пропали полностью, максимум крохотная головка над кожей как при герисе на губах, пальцем с боку нажать и она с щелчком лопается, остаётся ямка разная по глубине, потом уже края напузают немного, внутри появляется либо белое либо желтоватое твёрдое содержимое, которое делает ранку шире, далее спустя врямя чаще всего проходит либо на этом месте появляется нарост который если его сдирать или сошкрябывать не причиняет боли или вообще чувствительность отсутствует (как на фото), если его содрать там эта же ранка под ним. Очень сумбурно, как смог попытался передать картину.
Алексей 2021-05-13 15:02
Пока не затянулась она как на последнем фото, из малюсенькой дырочки которая осталось от очень маленького прыщика с белой головкой на животе, похожего на герпис как на губах, который лопнул с еле слышным щелчком от малейшего касания, за два дня расширилась до такой. Эта скорее всего заживёт не переходя в нарост, в нарост превращаются не как этот, с маленькой белой головкой, а те которые изначально появляются как закрытый бугорок (но ранее, до того как 2 года назад это началось, и прыщ с белой головкой, и закрытый я у себя наблюдал довольно часто но и одни и другие спокойно выдавливались. Из белых при механическое воздействии вытекало содержимое, из закрытых бугорков выдавливались более густое, как крем из тюбиков, но до этого и те и другие моментально заживали). На боках бывало появлялись красные и при нажатии из них тонкой струёй в сторону могло вылетать секунд 5 не останавливаясь, содержимое густое как крем, но и это сразу заживали и появлялись крайне редко. Извините что всё это перечислю, просто не знаю какая информация поможет. Сейчас этого нет.
Алексей 2021-05-15 11:15
Спасибо.