Похоже ли это на грибок

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у ребенка по всему телу на протяжении 2 недель сначала белые прыщики потом красные и сливаются. Антигистаминные принимали, акридерм. Лакоид, клотримазол, пимафуцин ничего не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 13:36
Здравствуйте!

Эти пятна стабильны, или появляются и пропадают втечение 24 час?
Диана 2021-06-03 14:28
Нет они не пропадают. Сначала появляются белые прыщи потом становяться красные сливаются. Началось все с ноги и руки потом появились на другой руке ноге на животе вобщем разбрасывает по всему телу. Дерматолог лечил сначала че сотку потом дерматит теперь говорит, что это грибы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 15:16
Диана!

Больше данных за аллергический дерматит!

Это не микоз кожи, не грибок!

На чесотку тоже мало похоже

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E!