Вульгарные прыщи?

Спрашивает: Наталья Жулина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,.Дочь-17 лет. Уже порядка пяти лет на лице появляются огромные шишки сильно болезненные, похожие на гнойники, которые так и не вскрываются. Спустя некоторое время отек идет на убыль и тогда из этих мест можно выдавить содержимое: бело-желтую полугустую жидкость. Потом краснота и болезненность проходит, но остается небольшое уплотнение, которое при любой стимуляции вновь начинает цикл: рост, боль, усыхание, удаление содержимого. Остаются фиолетовые пятна(без рубцов). При наклонах головы на начальной стадии воспаления в месте образования шишки появляется пульсирующая боль. Анализы на гормоны по назначению эндокринолога-норма. Косметикой не пользуется. В деревне состояние кожи лица значительно улучшается. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-19 16:58
Здравствуйте

Обращались ли к врачу? Диагноз? Лечение? Эффект от лечения? Чем лечились самостоятельно? Есть ли хронические заболевания? С чем связан дерматит (покраснение) на коже щек?