Губы колет жжет, высыпали прыщи, болит левый бок

Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Проблема с которой мне пришлось столкнуться не решается вот уже 8 месяцев. Никто из 17 профильных специалистов не видит своих болезней. Психиатр и невролог тоже. У меня боли в левом подреберье. Соэ 38, срб 3 (при норме 0-1) и суммарные иммуноглобулины IgA немного выше нормы 4,5 (нормы 0.7- 4.0). Всё остальное в норме(печеночн. Пробы тоже). У одного из врачей предположение, что эти боли связаны как-то с прыщам (прыщи, как проявление какой-то болезни). История о прыщах: они появились за месяц до моих болей и сопровождают меня периодически. Появляются 1-3 раза в месяц на "белом теле" (на животе; нижней, боковой части груди, между подмышкой и локтем на нижней части руки), словом, где самая мягкая кожа. За эти месяцы я пропила много различных антибиотиков, то после курса промежуток появления прыщей становится длиннее. Что собой представляют: красные, жутко болючие пятна по 1-1,5 см в диаметре, затем на 2 день появляется белый центр. За раз появляется от 2 до 5 шт. Проходят дней 7, затем темные пятна после них проходят еще недели 2. С циклом, средствами личной гигиены и продуктами питания нет совершенно никакой связи. Помимо этого 5 месяцев назад с губами стали происходить матаморфозы- они стали периодически колоть иголками. Сначала только ночью, затем и днем. Иной раз губы так болели, так распухали, что не знала чем их лечить. А через пару дней высыпала новая порция прыщей. И это всё на фоне диких болей в левом подреберье. Панкреатит исключен многократно. Есть моё предположение, что это инфекция, но как ее искать не знает мой инфекцианист. Всё проверили. Сейчас боли пошли под ребра. Кт и узи ничего не дали. Может сосуды уже поражает неведомая дрять. Сейчас прыщи стали не такие жуткие как раньше- просто красное пятно, гноя не появляется. Потом стихают и всё. Сегодня не могу спать- ноет бок, губы превратились в одно болезненое месево. Кайма по губам красивая, алая. Прилагаю фото губ сейчас и прыща, и губ в предыдущее обострение. Помогите советом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-24 01:35
С губами можно разобраться. Да наружно-цералип или Цикапласт В5. А вот что делать с болями это уже сложнее.
Платная консультация
Lena 2019-04-24 11:34
Доктор, губы и сами проходят через 3-6 дней. Меня это волнует не более как вторичный признак болезни. Я вас правильно поняла, что НЕТ такой болезни, которая может давать периодические высыпания на теле и колики в губах? Как это можно исследовать? Я ни как не могу интерпретировать ваш ответ. А мне он очень нужен для ясности понимания. Мне 31, я молодая мать, но лежу и просто умираю от слабости, сил нет подняться. Как понять в чем дело. Какие еще анализы сдать? Анализов сдавала терапевтических массу. Можете что-то посоветовать специализированное?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-24 15:16
Угревая болезнь не может дать такую симптоматику. Необходимо проверить иммунный статус, раз такая у Вас слабость, может дело в каком то вируса и иммунодефиците.