Шелушащиеся пятна под грудью

Спрашивает: Дарья10
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Периодически вскакивают такие пятна. Сильно шелушатся, это до крови. Не болит, зуда нет. Иногда тянущие не приятные ощущения смазывала тридерм помогает, но потом опять но в другом месте. Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-04 23:36
Здравствуйте!
В первую очередь , нужно исключить - инверсный форму псориаза.
На волосистой части головы - нет изменений , локти / колена - чистые?
В семье по кровной линии - кто - то болел псориазом?
Дарья10 2016-09-05 08:36
На волосимтой части есть не большие шелушения. Как маленькие корочки с сукровицей. Но их мало возникают редко, и проходят быстро. Пзориазом никто не болел. Еще в ушных раковинах бывает как бы светлые корочки нарастают я их удаляю периодически. Еще проблема что в ушах очень часто сухие серные пробки. Лор брал соскоб ни грибок ни инфекция не подтвердилась. Рекомендовал проверить щитовидку. Пробки вымываю раз в 2 недели. Большн нигде высыпаний нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-05 23:28
Вот, эти корочки и шелушение наружных слух. Проходов - тоже в пользу псориаза.
Покажитесь дерматологу , очно, когда у Вас будет обострение , не смазывайте перед визитом ничем.
В плане щитовидки - можно проверить , также сахар крови, поскольку такая форма псориаза - часто возникает на фоне эндокринных нарушений.