Шейный отдел позвоночника
Спрашивает: MaksimS
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, появилась тяжесть в шее и затылке, решил сделать ренген шейного отдела позвоночника. Помогите пожалуйста разобраться с заключением и посоветуйте что делать дальше. Заранее огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-12 21:23
Добрый вечер.
С результатом данного исследования рекомендую вам обратиться к вертебрологу или травматологу.
Эти специалисты занимаются лечением костно-мышечной патологии. Расщепление дужек позвонков носит врожденный характер.
То есть вы живете с этим всю жизнь.
Со стороны невролога могу рекомендовать вам пройти МРТ шейного отдела позвоночника для более точной диагностики.
MaksimS 2020-07-12 21:32
Спасибо большое!
невропатолог 2020-07-12 22:36
Пожалуйста, здоровья Вам.