Шейный отдел
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, нефроптоз.
Здравствуйте, доктор!
Сегодня был у невролога, он же по совместительству остеопат. Снимок ему принесли без описания, но по снимку он сказал, что у меня смещён атлант и вообще проблема с шейным отделом. Предложил сеанс остеопатии, сказал всё поправит. Реально ли это? Или просто развод денег, которых и так почти нет?
Последний месяц плохо себя чувствую, головокружения, головные боли, тошнота, панические атаки, неврозы.
Снимок прилагаю.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Не смогла рассмотреть, так слишком маленький снимок, а при увеличении огромный, тоже сложно рассмотреть. Обратитесь к рентгенологу нашего сайта, может он рассмотрит. Если имеется смещение атланта, то - это называется подвывих, и обращаться нужно к травматологу, желательно областной клиники, а ещё лучше НИИ травматологии, так как не все травматологи компетентны в данной патологии. Такое смещение нужно вправлять с помощью специальной петли Глиссона. Затем ношение воротника несколько месяцев, а затем массаж и ЛФК. А по поводу остеопата, по моему мнению - это развод.