Шейные лимфоузлы у ребёнка
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор,
У моего ребёнка уже более полу года прощупываются лимфоузлы на шее.
Его никак не беспокоят, анализы крови в норме,
лимфоузлы были мной замечены в момент, когда ребёнок был здоров и давно не болел.
Сходили на УЗИ, заключение прилагаю. Обращались к трём педиатрам, ни один педиатр никаких лекарств не назначил.
Может ли УЗИ исключить онко-заболевания? Или нужно сделать ещё какие-нибудь исследования?
Теги: шейные лимфоузлы у ребёнка
Категория: Онколог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ
Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Это не онкология. Лечения не требует.