Шейные лимфоузлы у ребёнка в 3 годика

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос в иле в начале переболели как врач сказал гнойной ангиной с левой стороны нащупала лимфоузел с фасолину. К педиатру ходили говорит подвижный ничего страшного. Сегодня утром прощупала вылез на второй стороне но меньшего размера. Теперь очень переживаю вдруг что то серьезное. Я при беременности проболела на 25 по 30 неделю опоясывающим лишаем. На цитомегаловирусы сдавала все показал только один положительный вроде 1 или 2 герпес остальные антитела сказали. Что делать куда идти очень переживаю ребенок один долгожданный на сколько это опасно? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-04 21:20
Добрый день.
В такой ситуации необходим повторный осмотр педиатра, общий анализ крови, а также осмотр хирурга. Может понадобиться узи лимфоузла.
Всего доброго.
ЛЮДМИЛА 2018-09-05 08:32
Спасибо были у врача кровь сдали при норме 8 лейкоциты 11.4 гемоглобин был 94 вот вчера 121 стал железо пили остальное сказали норма. Сейчас сыпь началось с попы и по всем ногам рукам лодошки ступни ног и даже в орту были похожие на стамотит горло красное. Врач сказала энтеровирус в садике началось. Дышим маску с физраствором только. 2 раза пьем супрастин одну вторую часть и ацекловмр 3 раза мазать зеленкой гель в рот холисал сказали как волдыристая сыпь может это все как то связано началось с субботы я вам раньше написала Спасибо огромное
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-05 21:14
Конечно, если сейчас ребенок болен, то лимфоузлы будут реагировать на инфекцию - это нормальная реакция организма.
ЛЮДМИЛА 2018-09-06 18:10
Спасибо вам огромное