Лимфоузлы у ребенка, без других симптомов
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у ребенка воспалились затылочные лимфоузлы, кожа не изменена, с стороны Лор органов патология не выявлена, на очном осмотре на ощупь педиатр сказал ничего страшного нет, отправили к Лор врачу и сдать кровь, Лор врач тоже проблему не выявил, ребенок не часто болеющий, никаких заболеваний недавно не было. Анализ крови прикрепляю
3 ответа
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки анемии, ребенку необходимо начать прием железа.
Вероятно, увеличение лимфоузлов связано с незначительной инфекцией, на которую кровь не отреагировала.
Ирина 2021-03-07 22:19
Здравствуйте, препараты железа назначил участковый педиатр, дополнительные обследования нужны по поводу лимфоузлов?