Шея, головокружение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит боль в лопатках, иногда в шее. Когда лежу при повороте головы направо кружит голову, влево все хорошо. Когда стоя наклоняюсь появляется шаткость. Головной боли нет. Делала ренгет, фото прилагаю. Какое может быть лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-22 02:15
Наталья доброго часа

Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы с функциональными пробами, чтобы оценить мозговой кровоток и посмотреть насколько нестабильность шейных позвонков на него влияет. Если значительно, то следует проконсультироваться с нейрохирургом.

Если незначительно,то следует укреплять глубокие мышцы шеи и расслаблять поверхностные с помощью гимнастики

Всех благ!