Шершавые руки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на обеих руках от кисти до локтя шершавая кожа, такое ощущение будто обветрила или проехалась по паласу руками, но паласа у нас дома нет, обветрить как она может в этом месте руки если они под одеждой? Ребенок не аллергик, один раз 2 года назад была контактная аллергия на порошок Фаберлик, тогда была сыпь по телу, лечились гормональными мазями и Лактофильтрум пили, аллерген убрали и быстро все прошло. На ночь намазала детским кремом, на фото место красное после ванны и крема, так обычно оно не красное, просто шершавое все. Подскажите что может быть?
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Юлия!
Больше данных за контактный раздражительный дерматит
Возможно, есть привычка играть опираясь на предплечья?
Какие мази есть дома?
Юлия 2021-03-19 15:00
Привычки такой нет, только за столом руки может положить так. Мази есть эплан, момат, Тербинафин, детский крем заживайка и обычный детский крем.
Понаблюдайте.
Возможно кофта с чем-то раздражающим в этой зоне (искусственные вставки, замки и др) ?
Момат - вечером 10 дней
+. Детский крем - 3-4 раза в день до 14 дней
Минимально мочите!
Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Момат - вечером 10 дней
Минимально мочите!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!