Дерматит, чесотка или другая болезнь не можем вылечить
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5года
Здравствуйте, у ребенка насались высыпания на коже, похожи они на мелкие мелкие прищички, но без гноя и водички, на всём теле: под мышками, на руках, на ногах, промеж пальчиков на руках в двух местах, потом пошло на лицо, на писюльке один раскрасневшийся и на голове, один врач ставит диагноз аллергический контактный дерматит, другой чесотку и аллергисеский дерматит на голове из-за сладкого, назначили нам первый раз полисорб, диету, зиртек капли, Адвантан крем, второй раз пошли к другому доктору он назначил фенистил капли, глицин, Аевит, аскорил, мазь от чесотки бензилбензоат плюс разводить его с детским кремом 1: 3, от этого нам стало хуже еще больше высыпаний стало, они чешутся.
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Екатерина!
- Когда прошли лечение бензилбензоат?Наносили на всю кожу, сколько дней?
- В семье у др членов есть сыпь, Зуд?
Екатерина 2021-06-07 14:27
Да наносили на всю кожу с детским кремом, от бензилбензоата все раскраснелось еще больше
Екатерина!
По фото и описанию нельзя исключить чесотку!
Посетите дерматолога очно повторно для обследования и коррекции лечения!
Гормональные мази при чесотке нельзя, или строго по показаниям когда присоединяется аллергия.