Схема 16/8

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
мой рост 175 мой вес 95
помогите мне пожалуйста, правда ли что при таком весе высокий риск развития диабета?
в генетике ни у кого диабета не было

я пью с пищей креон, чтобы не было поноса, мой гастроэнтеролог считает что бывает жидковатый стул потому что не всегда пиша хорошо переваривается. И нужно помогать креоном.

правда что если я пью креон и здоровая поджелудочная то потом она тк я ей постоянно помогаю креоном, она потом перестанет САМА нормально функционировать? И потом начнется диабет и тд

и еще вопрос. Я раньше весила 105 кг. Мне удалось скинуть уже 10 кг за пол года
и сейчас прочла статью чтобы не развился диабет нельзя голодать.
а я практикую схему питания 16/8
вредно ли такая схема при инсулинорезистентности или для перспетивы диабета?
или наоборот полезно эта схема? Чтобы не скакал инсулин когда ничего не ешь.

спасибо вам за помощь большое!
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-18 17:48
Добрый день. НА основе только роста и веса давать подобные заключения невозможно.
Но повышение ИМТ выше 25 также повышает риски и по инсулинорезистентности.

Я не поняла историю с поджелудочной железой, креоном и вашим доктором. И перепроверять слова своего доктора у другого - не этично, на подобные вопросы я никогда не отвечаю.

питание 16/8 - это не голодание.
При определенных условиях применяется для лечения инсулинорезистентности при ее наличии.