Шелушится левое веко

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Немного увеличен желчный пузырь
Здравствуйте, у подростка 14 лет на левом глазу начало шелушится верхнее веко ближе к носу и немного покраснело. Говорит что глаз не чешется. С утра сильно шелушится и как будто мелкие морщинки. В детстве у него был атопический дерматит. Правый глаз -нормальный. Подскажите что делать? Врач окулист сейчас в отпуске.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-05 21:44
Лучше всего показаться дерматологу, похоже на проявление атопического дерматита, если нет возможности, то можно аккуратно 2-3р/д обрабатывать гидрокортизоновой глазной мазью 10 дней и увлажняющим кремом (желательно детским, чтоб снизить риск аллергической реакции).