Шелушится кожа на пальцах рук
Спрашивает: Алиса92
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начиная с прошлой недели стала шелушиться кожа на пальцах рук. На ночь мажу обычным кремом типа Бархатные ручки, тк думала, что просто обветрила руки. Но стоит помыть их один раз и все возвращается. Уборку с использованием химии всегда провожу в перчатках. Только стираю и мою посуду без них. Раньше такого не было. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Алиса
Необходимо ограничить контакт с водой и всю домашнюю работу выполнять в перчатках.
При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.
Для лечения используйте эмоленты (Липобейз, Сенсадерм, Атопик, Белобаза, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любой из них от 1 до нескольких раз в день постоянно, ежедневно, длительно. Количество применений не ограничено.