Щелочная фосфатаза
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребёнок 24.09.2020 года рождения, был повышен билирубин 189, через три недели пересдали билирубин 37, принимаем урсосан 1/5 капсулы последнюю неделю, но волнует повышеная щелочная фосфатаза 1011! С чем это может быть связано? Рост костей или рахит? Ребёнок активный, на вид здоровый, вес набирает хорошо. Ещё беспокоит анализ кала, наличие слизи, и лейкоциты до 55. Были на искусственном вскармливание, сейчас ГВ (последние 2 дня) ФОТО АНАЛИЗОВ
7 ответов
Добрый день.
Показатель щелочной фосфатазы у детей не имеет диагностического значения, так как может значительно повышаться в период роста ребенка.
По анализу кала есть признаки воспалительного процесса, вам необходим осмотр врача, чтобы разобраться в чем причина и подобрать лечение.
Юля 2020-11-07 08:17
Спасибо что ответили. По анализам кала может быть это дисбактериоз? Наш педиатр ничего не говорит, смотрит анализы и даже не вникает в них, я то понимаю что количество лейкоцитов говорит о воспалении, но у нас видимо не квалифицированные врачи
Нет, анализ кала не говорит о дисбактериозе, это могут быть временные явления. Но нужно разбираться. Антибиотики ранее принимали, кишечная инфекция была?
Юля Нет, только в роддоме мне капали антибиотик при этом я кормила грудью. А что говорит о воспалении? Просто по копрограмме педиатр сказала что это дисбактериоз и назначила бак-сет бейби
Повышенные лейкоциты говорят о воспаление в кишечнике. Может быть кишечная инфекция и тогда действительно баксет беби улучшит состояние.
Юля Елена, спасибо ещё раз, что уделили время и ответили. Сейчас лейкоциты до 55, а 16.10 были до 65, тогда мы пропили 10 дней бак сет, платный педиатр сказал что его надо как минимум три недели пропить, купили снова, будем пить дольше
Да, его можно принимать длительно, он нормализует микрофлору кишечника и подавляет рост патогенных бактерий.