Завышена щелочная фосфатаза
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын родился на 37 неделе с весом 3700, на 3-й день после рождения начала появляться желтушка. Перед выпиской измерили уровень билирубина билитестером и сказали что в норме. В месяц сдали биохимический анализ, билирубин общий 284, пролежали в стационаре под лампой, снизился до 182. С таким показанием выписали и прописали пить урсофальк по 1мл. На ночь и полисорб. В 2 месяца пересдали анализ, результат: билирубин общий 40,1 прямой 4, АЛТ 9,6. АСТ 25,5, щелочная фосфостаза 520. Завышена ли щелочная Фосфостаза? Следует сдать ещё какие нибудь анализы? Сейчас у ребёнка вес 4900, рост 56.
5 ответов
Добрый день.
Щелочная фосфатаза не имеет диагностического значения у детей, так как может значительно повышаться в период роста.
Всего доброго.
Виктория 2018-08-20 04:24
Подскажите в какой дозировке необходимо давать витамин D? Переживаю за рахит
Детские капли Аквадетрим или Вигантол по 1 капле 1 раз в день (500 МЕ) - это профилактическая доза.