Шаткость в движении

Спрашивает: Саида
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, в чем может быть причина резкой шаткости, неустойчивости в движении, ногах, и дрожи в теле? Подтверждены остеохандроз, грыжа межпозвоночных дисков в шейном отделе, холестицид, атероскалероз, умеренная гидроцефалия, нарушения в эндокринной системе щитовидной железы (ежедневный прием эльтраксина 50), учащенное сердцебиение 80-100 уд/мин, гипертония, резкие скачки давления.
Подскажите пожалуйста к какому специалиту обратиться? Лечение, назначенные и проведенные неврологом, кардиологом, не дали результата. Шаткость, неуверенность в ходьбе и вышеуказанные проявления болезней не проходят. И какое лечение первостепенно необходимо получить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-21 11:24
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, если имеется сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг. И мозг при этом испытывает кислородное голодание. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.