Шантаж в юном возрасте

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Хочу обратиться к вам со своей проблемой. Около 5-6 лет назад в одной из соц. Сетей мне написал один человек, у которого каким-то образом оказались мои фотографии 18+, он грозился чтобы я прислала ему новые иначе он разошлёт их всем моим друзьям, сказав что предварительно сохранил все их имена. Я очень испугалась этого и отправила. Сейчас спустя долгое время меня снова начал мучить этот вопрос, началась паранойя вдруг у этого человека они все ещё остались, хотя тогда он сказал что все удалил. Я сменила страницу в соц. Сети примерно через полгода после этого. Сейчас на протяжении нескольких месяцев это все поглощает меня изнутри и мне страшно что вдруг все это каким-то образом всплывёт, хотя я понимаю что прошло достаточно много времени и страницу я сменила. Тогда была маленькая и глупая, очень испугалась. На данный момент осознаю, что поступила очень неправильно. Посоветуйте, как лучше мне избавиться от этой паранойи и чувства тревоги внутри меня? Мне очень страшно, уже на стену лезу от этого всего. Надеюсь на понимание. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-04 16:54
Здравствуйте, , Кристина.
Что сделано, то сделано. Все мы совершаем ошибки, особенно в юности, когда уже чувствуешь себя взрослым, но опыта еще не хватает.
Да, с Вашими фотографиями м. б. все, что угодно. Но если шантаж повторится или Вы увидите где-то свои фотографии -= смело обращайтесь в полицию. Она разберется и поможет Вам.