Интенсивоное общение может стать причиной нервного срыва?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сейчас у меня есть проблема - мне кажется, что что-то не так. Неделю назад мне проводили операцию под общим наркозом и, возможно, это побочный эффект. Я не могу сконцентрироваться на учёбе, и меня постоянно приследует чувство, как будто я полностью выбилась из колеи, как будто все не так. Последний раз что-то подобное я чувствовала, когда познакомилась с человеком, и он писал мне каждый день. Он не был мне противен, просто я не могу с кем-то говорить каждый день, постоянно отвечать в соц. Сетях и т. д., мне буквально начинает тошнить. Но при это я не социофоб или что-то подобное, я не чувствую отчужденность от общества. Сейчас похожая история. Я познакомилась в соц. Сети с довольно забавным человеком, но мы жевем очень далеко друг от друга. Уже три дня общаемся можно сказать 24/7 и только сейчас пришло это чувство тошноты. Я не понимаю, почему все так. Мне настолько плохо, хотя нет, просто непонятно, что чувствую, как будто будет нервный срыв. Я не могу поверить, что причиной этому стало обычное общение с кем-то столь часто, но других отличий от обычной жизни я не вижу. Я не знаю, что не так, я не понимаю, откуда взялось это тошнотное чувство. Может ли это действительно быть из-за интенсивного общения с кем-то? Если да, то как мне с этим бороться? Я хочу общаться с ним и не испытывать этого мерзкого чувства.
При этом, если это важно, у меня есть пара друзей детства, я спокойно контактирую с одногруппниками, не сказать, что душа компании, но близка к этому. Но да, именно чтобы с кем-то общаться дни напролёт - такого нет.
Я просто в тупике, и мне становится смешно от того, что причиной моего состояния может быть подобное общение, которое для большинства является нормой.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-21 23:14
Здравствуйте, Дарья!
Вас утомляет слишком интенсивное общение с одним и тем же человеком. Это особенность типа личности, с Вами все в порядке, не переживайте. Скажите своему приятелю, чт Вы утомляетесь от слишком активного общения, предложите общаться в том ритме, как Удобно Вам, думаю, он поймет Вас.
С уважением Елена.