Парень придумывает разные истории про себя

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Говорил что когда то лежал в коме после аварии на мотоцыкле. Но я не знаю правда это или нет.
Здравствуйте, познакомилась с парнем. Он постоянно придумывает про себя разные истории. Которых не существует и не было. Причем фантазирует не только мне, но и всем окружающим. Раз в год он якобы разбивается на мотоцыкле, в соц сетях его все жалеют. А потом он просто пишет мол извините, взломали. В соре с явной искренностью, обьявил что я работаю на спец службы чтоб узнать все про его семью. Очень подозрительный ко всему. Проверяет все мои соц сети, ревнует, додумывает всякий бред. Я вижу что это явно не норма. Скажите пожалуйста, как может называться такое отклонение?
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-26 16:19
Здравствуйте, Мария.
А что Вам даст, если Вы будете знать диагноз или его отсутствие? Это парня и его отношения к миру не изменит.
Так может проявляться истерическая акцентуация характера, это м. б. последствием поражения головного мозга, умственной отсталостью, личностным расстройством и т. д.