Шакость при диплопии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД гипертонического типа, внутречерепное. Приписали его мне лет в 14 - 15
Здравствуйте, около двух месяцев длится диплопия, с переменным напряжением. Но суть в другом, около одной - двух недель назад появилась некая шаткость в походке. Есть еле заметное чувство что сносит влево. Один из неврологов назначил ангиографию сосудов с контрастиррванием через кт., но пока добраться до аппарата нет возможности. Офтальмолог ничего в глазах не нашла, МРТ пройти не вышло (панические атаки, сам не ожидал от себя подобное, но факт есть факт). Бывает ли вообще такое, шаткость при диплопии? Когда диплопия проявилась первый раз, ходил совершенно нормально. Сейчас даже если пытаюсь пройти обычной походкой, приходится делать усилие и скорость ходьбы по-прежнему остаётся сниженной.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-16 07:08
Здравствуйте.

Конечно, шаткость при диплопии может быть. При различных патологиях мозга, а также при снижении кровоснабжения мозга и кислородном его голодании, часто связано с остеохондрозом при влиянии его на артерии шеи, которые кровоснабжают мозг. Поэтому кроме КТ мозга Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы.