Пьяная походка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите советом! Знакомые стали замечать что у меня кривая "пьяная" походка, периодически шатает если поверну голову или отвлекусь на что нибудь при ходьбе, дома частенько врезаюсь в углы, такое было и раньше, но особо не обращала на это внимание, думала что просто криво хожу и что это легко исправить, например хождением с книгой на голове, но ничего не помогает, люди стали замечать как я хожу, подшучивать надо мной. Уже стал появляться комплекс, не люблю теперь ходить пешком, все время думаю о том как хожу, ещё заметила что при ходьбе спина немного наклоняется вперёд всего тела, так же беспокоит тремор, по поводу тремора ходила к неврологу, он при осмотре сказал что у меня просто невроз на фоне стресса, но насчёт походки ему не рассказывала, так как думала что это не страшно, но теперь боюсь. Что можно сделать? Стоит ли волноваться? Похоже ли это на какое то заболевания ЦНС или просто я такая кривоногая?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-10 06:52
Здравствуйте.

По поводу шаткости походки: По одним жалобам сложно определить причину, это может быть, как при изменении мозга, так и при нарушении кровоснабжения и кровообращения мозга. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Или сначала обратитесь к неврологу на осмотр, а необходимые обследования доктор Вам назначит.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-12 16:10
А можно сначала мрт мозга а через где то месяц сосудов головы и шеи, просто сразу 2 обследования будет очень дорого, это ведь никак не испортит клиническую картину или обязательно надо все вместе?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-04 22:36
Добрый вечер. Да, вы можете пройти исследования не одновременно! Прикрепите их потом к сообщению.