Сгущение крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гайморит, хранический холецистит, гастрит
Здравствуйте, по назначению пью кок Новинет перед этим сдавала анализы фиброген, рфмк, Д. димер, вообщем все что связаны со сверт- ю крови. Пропила год были все анализы в норме только РФМК 6.50 начала пить тромбоАсс 50 не понижался перешла на 100 тоже держался. Назначила гениколог Кардиомагнил 150 понизился на 4.50. потом опять поднялся на 5.50 (и теппературила бывало + гайморит незнаю влечет ли это все на РФМК) мой вес 41кг. Опасный ли показатель РФМК 6.50 когда другие в норме стоит ли сильно переживать? (отменить не могу Новинет так как идёт рост кист была уже не одна операция)

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-22 22:23
Здравствуйте! Если у Вас больше нет, никаких жалоб, то не думаю, что стоит беспокоиться только об одном увеличенном показателе крови.
Платная консультация
Наталья 2021-11-25 17:48
А разве РФМК 6.50 при норме до 4 при приеме контрацептивов не понижается или "скачеет" это не показатель того что нужно что то пить тромбоАсс и. т. д. ? Если это как говорят норма беременных. Просто пить КОК и все при таком РФМК?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-25 18:10
Если у Вас есть факторы риска, тогда да. Но если факторов риса нет, тогда нет. При любом КОК кровь сгущается.