Наследственная предрасположенность к тромбофилическим осложнениям

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я нахожусь на 26 недели беременности, колю гемапаксан каждый день 0,4. Иногда не могу остановить кровь длительно, когда делали глюкозотолерантный тест кровь не могли остановить и на одной и на второй руке в течение часа. Что в данных ситуациях делать? Какие риски? После выкидыша и до 2 беременности по тромбодинамике было образование тромбов и выявлен АФС, всё было устранено до беременности. Пока не проявлялось.
По анализам на 12-13 неделях: тромбодинамика - норма коагуляции в соответствии со сроком беременности, все показатели в норме; PAI1- <4,0; протеин S- 51,33%. По анализам августа антитромбин 3, ачтв, птв, фибриноген все в норме, до этого тоже были в норме, РФМК - 11. Текущие анализы ачтв, птв, фибриноген все в норме, РФМК - 19. Что делать в моем случает? Продолжать колоть 0,4 или нет? Что-то необходимо сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-13 17:09
Здравствуйте.
-в таких случаях достаточно применения давящей повязки. В более серьезных- применение антигемофильной губки
-я не могу давать подобных рекомендаций. Для этого необходимо наблюдение в динамике, тщательный и регулярный контроль за показателями гемостаза. Этим должен заниматься ваш лечащий врач.
Всего доброго.