Сердце увеличено
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад поостыл и кашель мучала, решил сходить на флюорографию с лёгкими оказалось все хорошо но снимок показал что сердце увеличено, до этого за 2 месяце проходил плановое обследование, делал и экг и узи сердца все было отлично, скажите пожалуйста могло ща 2 месяца увеличится сердце? Сходить ещё раз на экг или можно не ходить? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Маловероятно, что сердце увеличилось за 2 месяца. Повторять экг смысла нет, сделайте лучше узи сердца. Так мы можем точно узнать его размеры.