КТ и ее интерпритация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, АИТ, менопауза с 2017г
Здравствуйте, последнее время сердце постоянно дергается, у меня АИТ и врач эндокринолог увеличила дозу л-тироксина до 125, месяц назад простудилась и мучает кашель, меня отправили на КТ и вот такая картина, не могли бы вы прокомментировать так как у нас в поликлинике попасть к кардиологу очень трудно, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2022 года

6 ответов

Здравствуйте для уточнения диагноза сделайте узи сердца
Платная консультация
Татьяна 2022-08-02 21:07
Прокомментируйте пожалуйста КТ, насколько это все серьезно. Спасибо
По кт увеличено сердце, есть атеросклероз, легочная гипертензия, расширение аорты, но для сердца кт не информативна, она больше для лёгких поэтому и назначается узи сердца
Платная консультация
Татьяна 2022-08-02 21:29
К сожалению вы не ответили на мой вопрос, насколько это серьезно увеличенное сердце и т. д.
Татьяна 2022-08-02 21:33
Хотелось бы получить какие то рекомендации на первое время, пока попаду к своему врачу
Т к диагноз не точен и вы не дообследованы, то и рекомендаций дать не могу, исходя только из КТ, сердце может быть увеличено из за гипертонии